Здравствуйте, подскажите, если год назад я купил машину и после истечении года продавец машины начал процедуру банкротства, могут ли забрать машину?

, Кирилл, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Кирилл!

В ходе процедуры банкротства должника (в т.ч. и гражданина) может быть поставлен вопрос об оспаривании сделок, совершённых должником, в том числе и тех, что были совершены за 3 года до принятия заявления о признании должника банкротом (при подтверждении обстоятельств, предусмотренных статьёй 61.2 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» №127-ФЗ от 26.10.02). Всё зависит от условий сделки, но теоретическая возможность пересмотра сделок, совершённых и за 3 года до банкротства, существует.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!