Здравствуйте, девушке 17 лет, у неё сложные семейные отношения с родителями, может ли она проживать отдельно без их согласия?
, Никита, г. Москва
Владимир Красников
Здравствуйте, Никита!
Если вы не достигли возраста 18 лет, то вашими законными представителями являются родители, которые обязаны участвовать в вашем воспитании и получению образования.
Вы можете проживать отдельно но по согласованию с родителями, при условии, что до 18 лет родители остаются вашими законными представителями.
До 18 лет можно стать полностью дееспособной в результате эмансипации, если вы имеете трудовой доход или в случае вступления в брак.