Остановили сотрудники дпс, повезли на мед освидетельствование, показало наркотическое опьянение

Я иностранный гражданин. Остановили сотрудники дпс, повезли на мед освидетельствование, показало наркотическое опьянение. Какие последствия? И как можно решить вопрос?

, Клиент, г. Санкт-Петербург
Ислам Дабаев
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, согласно ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ  Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Для подробного правового анализа Вашего вопроса обращайтесь в чат.  Не забудьте поставить плюс в комментариях.