8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Сроки исполнения приставами по выселению из квартиры

Здравствуйте,уважаемые юристы.Ответьте пожалуйста на вопрос,какое время даётся на выселение человека после решения суда о его выписке?

, юрий байдиков, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Для начала решение должно ступить в законную силу. Затем у ответчика есть срок для добровольного исполнения (выписки) пять дней. Если срок не соблюдается, пристав выносит постановление о взыскании исполнительского сбора и устанавливает новый срок. Если срок установленный приставом также не соблюден, то пристав осуществляет действия по принудительному выселение - едет на адрес с сотрудниками органов внутренних дел, понятыми и уже силой "выгоняет" нарушителя.

1
0
1
0
юрий байдиков
юрий байдиков
Клиент, г. Санкт-Петербург

скажите пожалуйста.после 5 дней ответчик не выехал.потом максимальный срок какой может установить пристав?

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте!

Пристав по истечении может установить любой разумный срок по его усмотрению, за неисполнение требований СП-И должник может подвергаться штрафу по ст.17.15 КоАП РФ и так может продолжаться долго, но приставы могут выселить и принудительно, а имущество определить на хранение

0
0
0
0
Похожие вопросы
Необходимая сумма была положена на счёт, но пристав снял сумму после истечения срока добровольного погашения задолженности и с меня сняли исполнительный сбор
Здравствуйте. По ИП судебный пристав арестовал мои счета до срока досрочного погашения задолженности. Необходимая сумма была положена на счёт, но пристав снял сумму после истечения срока добровольного погашения задолженности и с меня сняли исполнительный сбор. Подскажите пожалуйста могу ли я вернуть деньги за исполнительный сбор т.к я не мог воспользоваться картой банка в связи с арестом счёта.
, вопрос №4775013, Игорь, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Получила наследство после смерти мамы на 1/2 доли ее квартиры Свидетельство получила Хочу оформить на дочку договор дарения если успею, пока пристав не сделал запрос
Здравствуйте! Должна Сбербанку, суд был, приставы взыскивают по исполнительному производству. Получила наследство после смерти мамы на 1/2 доли ее квартиры Свидетельство получила Хочу оформить на дочку договор дарения если успею, пока пристав не сделал запрос.
, вопрос №4774438, Ольга, г. Киров

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
2025, я могу предъявить лист к исполнению заново?
Добрый день! Пристав не ашел должника и его имущество, 18.05.2025 вернул мне исполнительный лист. Сколько должно пройти времени после возврата листа, чтобы я мог предъявить его снова? По-моему, 3 месяца. И в течение какого срока, после истечения этих 3 месяцев, то есть после 18.08.2025, я могу предъявить лист к исполнению заново? С уважением, Вадим
, вопрос №4774419, Вадим Файнберг, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 02.03.2012