Сроки исполнения приставами по выселению из квартиры

Здравствуйте,уважаемые юристы.Ответьте пожалуйста на вопрос,какое время даётся на выселение человека после решения суда о его выписке?

, юрий байдиков, г. Санкт-Петербург
Вадим Балтенков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Для начала решение должно ступить в законную силу. Затем у ответчика есть срок для добровольного исполнения (выписки) пять дней. Если срок не соблюдается, пристав выносит постановление о взыскании исполнительского сбора и устанавливает новый срок. Если срок установленный приставом также не соблюден, то пристав осуществляет действия по принудительному выселение - едет на адрес с сотрудниками органов внутренних дел, понятыми и уже силой "выгоняет" нарушителя.

юрий байдиков
Клиент, г. Санкт-Петербург

скажите пожалуйста.после 5 дней ответчик не выехал.потом максимальный срок какой может установить пристав?

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Пристав по истечении может установить любой разумный срок по его усмотрению, за неисполнение требований СП-И должник может подвергаться штрафу по ст.17.15 КоАП РФ и так может продолжаться долго, но приставы могут выселить и принудительно, а имущество определить на хранение