8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сроки исполнения приставами по выселению из квартиры

Здравствуйте,уважаемые юристы.Ответьте пожалуйста на вопрос,какое время даётся на выселение человека после решения суда о его выписке?

01 марта 2012, 21:50, юрий байдиков, г. Санкт-Петербург
Вадим Балтенков
Вадим Балтенков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Для начала решение должно ступить в законную силу. Затем у ответчика есть срок для добровольного исполнения (выписки) пять дней. Если срок не соблюдается, пристав выносит постановление о взыскании исполнительского сбора и устанавливает новый срок. Если срок установленный приставом также не соблюден, то пристав осуществляет действия по принудительному выселение - едет на адрес с сотрудниками органов внутренних дел, понятыми и уже силой "выгоняет" нарушителя.

02 марта 2012, 06:42
1
0
1
0
юрий байдиков
юрий байдиков
Клиент, г. Санкт-Петербург

скажите пожалуйста.после 5 дней ответчик не выехал.потом максимальный срок какой может установить пристав?

02 марта 2012, 09:33
Консультация юриста бесплатно
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Пристав по истечении может установить любой разумный срок по его усмотрению, за неисполнение требований СП-И должник может подвергаться штрафу по ст.17.15 КоАП РФ и так может продолжаться долго, но приставы могут выселить и принудительно, а имущество определить на хранение

19 октября 2012, 13:13
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Каковы сроки исполнения наказания по ч 1 ст 5,35,1?
1.08.2018года был суд, за просрочку более 2 месяцев. Решение суда: 100часов обязательных работ. Исполнение наказания в виде обязательных работ возлагается на судебного пристова в попядке, установленном федеральным законом. Ни каких срок не указано. До сих пор ,т.е. до 5.12.18года никаких звонков или оповещений от судебного пристава небыло. Алименты платятся без просрочек , каждый месяц. Какой срок исполнения решения суда? Какие действия предпринять в данный момент, чтоб судебный пристав не смог меня обвинит в уклонении от исполнения и привлеч по ст 20.25 ч. 4
05 декабря 2018, 10:24, вопрос №2188901, Андрей, г. Тюмень
2 ответа
Взыскание задолженности
Есть ли сроки исполнения по взысканию задолженности?
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, есть ли сроки исполнения исполнительного листа судебными приставами о взыскании денежных средств с должника? И что нужно делать, если эти сроки вышли? И как заставить приставов работать???
22 декабря 2016, 19:44, вопрос №1482789, Евгений, г. Краснодар
4 ответа
Взыскание задолженности
Мои действия по отношению к нарушению сроков судебными приставами исполнения решения суда?
Ко мне, судебные приставы пришли только по истечении года после вынесения судебного решения о взыскании задолженности по коммунальным платежам. Кроме решения суда никаких документов не получал. Мои действия? Мне кажется это нарушение сроков исполнения решения суда приставами-исполнителями.
09 декабря 2015, 21:12, вопрос №1067211, Демидов Владимир Дмитриевич, г. Мурманск
2 ответа
Исполнительное производство
Каковы сроки исполнения делопроизводства судебным приставом?
Здравствуйте!У меня ипотечная квартира. Платить я перестал, так, как потерял работу. Решение суда состоялось и вступило в силу 13.09 2014 г. Судебные приставы возбудили делопроизводство о взыскании с меня долга по ипотечной квартире, находящейся в залоге у кредитора 02.10.2014 г.. Но действия по делопроизводству судебным приставом были произведены только 28.04.2015 г., после продажи с аукциона ипотечной квартиры без моего ведома в апреле 2015 г.Причем кредитор выставил на аукцион и продал квартиру с действующим и не снятым обременением другого кредитора. Вопросы: 1) КАКИЕ СРОКИ ИСПОЛНЕНИЯ ДЕЛОПРОИЗВОДСТВА судебного пристава и нарушены ли они? 2) ЗАКОННЫ ЛИ ДЕЙСТВИЯ КРЕДИТОРА,в данном случае, выставление на аукцион и продажа квартиры с не снятым обременением другого кредитора? С уважением! Сергей.
16 сентября 2015, 01:07, вопрос №976735, Сергей, г. Астрахань
2 ответа
Гражданское право
Каков срок исполнения судебного решения?
2 марта подали исполнительный лист судебным приставам. Ответчик должен убрать с нашей стены дымоходную трубу и шифер. Никаких действий не предпринимается. Каков срок исполнения судебного решения и ответчиком и судебными приставами. Судебные приставы заявление приняли по исполнительному листу и сказали: "Ждите, по почте придёт ответ".
22 марта 2015, 08:55, вопрос №771875, Наталья, г. Волгодонск
1 ответ
Дата обновления страницы 02.03.2012