Что делать, если в заявлении содержится клевета?

Добрый день!

Во время посещения пункта выдачи заказов одного из маркетплейсов возникла ситуация, нарущающая мои гражданские права, а именно: мне было отказано в выдаче товара, который я ранее оплатила. Отказ был обоснован добавлением меня в черный список пвз из-за отрицательного отзыва, оставленного ранее. Пришлось обращаться в полицию для урегулирования ситуации и писать заявление. В своем заявлении я описала текущую ситуацию, сотрудник пвз решил написать на меня встречное заявление, содержание которого мне неизвестно. Закон я не нарушала, могу предположить, что в заявлении клевета.

1). Из-за наличия заявление могут ли у меня возникнуть трудности при дальнейшем трудоустройстве в государственные учреждения или при прохождении проверки служб безопасности коммерческих организаций?

2). Каковы мои дальнейшие действия в случае вызова участковым?

3). Что делать, если в заявлении содержится клевета?

, Айгел, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут