8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте я нахожусь сейчас в Московской области мне нужно оформить доверенность на несовершеннолетнего

Здравствуйте я нахожусь сейчас в Московской области мне нужно оформить доверенность на несовершеннолетнего ребенка ребёнку 2 года сейчас ребёнок находиться в Твери с бабушкой можно ли её оформить электронно

, Кристина, г. Иркутск
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Кристина!

Прежде всего, обратите внимание, что ребенок — не вещь, его по доверенности нельзя передать другому лицу, как и большинство прав и обязанностей родителя, поскольку эти права неотчуждаемы. Вы можете доверить бабушке, например, подавать и получать какие-то документы, сопровождать ребенка в поездке, покупать что-то для ребенка, а вот примут ли у бабушки доверенность для дачи согласия на медицинское вмешательство, даже если там будет указано это полномочие — это спорный вопрос.

Что касается оформления доверенности «электронно».

Во-первых, Вам, для того, чтобы выдать доверенность там, где Вы находитесь, и отправить ее бабушке, ни ребенок, ни бабушка не нужны. Достаточно Вашего паспорта и св-ва о рождении ребенка. Если св-во осталось с ребенком у бабушки, можно попробовать принести нотариусу копию св-ва о рождении или получить повторное св-во или выписку из актовой книги (если рождение зарегистрировано в РФ, эти документы можно получить в ЛЮБОМ ЗАГСе РФ). 

Во-вторых, если Вам доверенность нужна именно в форме электронного документа, то не каждый нотариус оформляет такие доверенности и не везде такие доверенности принимают в силу отсутствия технической возможности. Тогда придется в Твери искать нотариуса, который переведет электронный документ в бумажную форму и удостоверит равнозначность этих документов. 

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Нужно ли личное присутствие третьего лица?
Нужно оформить доверенность на третье лицо (не родственника), что бы он мог оформить дарственную на квартиру на детей. Какие документы нужны для оформления доверенности? Нужно ли личное присутствие третьего лица?
, вопрос №4058628, Наталья, г. Москва
Административное право
Подскажите пожалуйста, можно ли в воскресенье в Московской области, производить шумные работы на улице, в частном секторе?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли в воскресенье в Московской области , производить шумные работы на улице, в частном секторе?
, вопрос №4055781, Anna Eliseikina, г. Коломна
386 ₽
Конституционное право
Как поменять патент Москвы на Московскую область
Как поменять патент Москвы на Московскую область
, вопрос №4054561, Фахриддин, г. Иркутск
Доверенности нотариуса
Как оформить доверенность инвалиду 1 группы?
Как оформить доверенность инвалиду 1 группы?
, вопрос №4054469, Надежда, г. Москва
Военное право
Выплаты семье после смерти участника СВО шторм z в Московской области город Серпухов
Выплаты семье после смерти участника СВО шторм z в Московской области город Серпухов
, вопрос №4053923, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 02.06.2023