Можно ли восстановить срок для обжалования судебного приказа по кредиту и учесть давность?
Добрый день
Подскажите пожалуйста
Я не оплачивала кредит с 2019 года, оформлен был 01.08.2018 г, судебный приказ о взыскании вступил в силу с 05.2021
Могу ли я восстановить срок для подачи жалобы, и указать в заявлении о истекшем сроке исковой давности, или же он не считается истекшим?? Срок давности считается на момент суда или на текущий момент?
Есть ли смысл обращения в суд, также я хотела уменьшить сумму задолженности так как основной долг 185000 был, взыскивают 290000, при том что просроченный долг возник тогда когда банк отказал в предоставлении отсрочки.
Буду благодарна за ответы и помощь.
Как видите это не обязательно
Он считается на момент обращения в суд, но он прерывается в некоторых случаях или при останавливается.