Вопрос мы хотим улететь в Киргизию я мать гражданка Киргизии муж гражданин России, дети граждани России, муж улетел срочно еге папа умер, теперь мы хотим туда, без доверенности нас отпустять?
Здравствуйте. Вопрос мы хотим улететь в Киргизию я мать гражданка Киргизии муж гражданин России, дети граждани России, муж улетел срочно еге папа умер, теперь мы хотим туда, без доверенности нас отпустять?
Здравствуйте, Толкунай!
Несовершеннолетний гражданин РФ может выехать из Российской Федерации совместно с одним из его законных представителей, если другим законным представителем не подано установленным порядком заявление о несогласии на такой выезд.
Законный представитель — это в том числе родитель. Вы — родитель, значит, имеете право выезжать из РФ с детьми-гражданами РФ, если их отцом не поставлен запрет. Вам нужно будет подтвердить, что Вы мать этих детей. То есть с собой надо иметь свидетельства о рождении. Если они выданы в иностранном государстве, они должны быть с нотариально удостоверенным переводом на русский язык.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).