Как теперь ей оформить вторую часть квартиры на себя?
Здравствуйте.После смерти родителя,я в течении шести месяцев вступила в наследство и получила 1/2 приватизированной квартиры.Сестра в этой квартире прописана и в наследство не вступала,она инвалид 2й группы.Как теперь ей оформить вторую часть квартиры на себя?
, Маргарита, г. Москва
Галина Гудкова
Если она прописана здесь, то считается фактически принявшей наследство. Нотариус вправе ей выдать свидетельство о наследстве в любое время.
Если фактически здесь она не живет то через суд можно пробовать признать ее не принявшей наследство.
Если фактически живет, то шансов получить вторую долю никаких нет.
Тогда шансов нет совсем.
Пусть идет к нотариусу получает свое свидетельство. У нее на это сроков нет.