Или придется мне оплачивать остаток долга повторно?

Здравствуйте!

Ранее у меня были задолженности, было открыто несколько исполнительных производств. Осень 2022 года я оплатила задолженности в полном размере, включая пени и исполнительские сборы. Получила уведомления о том, что ИП закрыты, аресты сняты.

В марте 2023 я обнаружила что в кредитной истории числится остаток задолженности в размере 13 тыс руб. Я обратилась прямо в коллекторское агентство, которое ранее выступало истцом. Там мне ответили, что ждут платёжку от судебных приставов, пока этот остаток не является у них погашенным.

Далее через Госуслуги я пишу жалобу с вопросом по поводу остатка. Через 10 дней мне приходит ответ «приобщено».

На данный момент я записана на личный прием к судебному приставу.

Подскажите, как нужно себя повести в данной ситуации? Права ли служба ФССП? Или придется мне оплачивать остаток долга повторно?

Заранее благодарю за ответ.

, Александра, г. Новосибирск

Здравствуйте) Ничего Вам платить не придётся. Скорее всего это коллекторы пытаются испортить Вам кредитную историю чтобы выманить ещё деньги. Более чем уверен что пристав давным-давно уже перечислил коллекторам все деньги.