Могу ли я после погашения ипотеки не выделять на него долю тк мы уже в разводе, либо договориться с ним, что доля переходит мне и детям?

Добрый день! С мужем развелись, в браке приобрели квартиру в ипотеку с использованием материнского капитала. Долю от этой квартиры, после погашения ипотеки, он оформлять на себя не хочет, т.к есть долги.

Могу ли я после погашения ипотеки не выделять на него долю тк мы уже в разводе, либо договориться с ним , что доля переходит мне и детям

?

, Анна, г. Иваново
Вера Ярыш
Юрист, г. Краснодар

Да, Вы можете сдать совместно с бывшим супругом в МФЦ соглашение о выделении долей детям, в котором выделить доли детям на весь мат капитал.