8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Развод оформлен месяц назад, я хочу подать на единое пособие будут ли считаться доходы мужа за этот год при назначении пособия?

Здравствуйте .Я в разводе ,у меня двое детей .Я никогда не оформляла детские пособия. Развод оформлен месяц назад, я хочу подать на единое пособие будут ли считаться доходы мужа за этот год при назначении пособия?

, Юлия, г. Воронеж
Наталья Шелепова
Наталья Шелепова
Юрист, с. Кытманово

Здравствуйте Юлия!

Согласно Постановления Правительства РФ от 16 декабря 2022 г. N 2330 “О порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка”

Учитываются доходы :

заявитель, его супруг(а);
несовершеннолетние дети заявителя;
дети, находящиеся под опекой (попечительством) заявителя;
дети заявителя до 23 лет, если они учатся на очном отделении (кроме детей, обучающихся только по дополнительным образовательным программам).

Если ваш брак расторгнут, то супружеские отношения у вас закончились. Доход бывшего не учитывается.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Приватный вопрос
Уголовное право
Будет ли считаться группой и квалифицироваться ч 4 ст 135, если один достиг возраста уголовной ответственности, а другой нет?
Приватный вопрос.
, вопрос №3899946, OlaGand, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте Развожусь с мужем У нас один маленький ребенок до года Хочу подать на алименты на себя и ребенка
Здравствуйте Развожусь с мужем У нас один маленький ребенок до года Хочу подать на алименты на себя и ребенка Сама я получаю единое пособие 13000р и 8500 с работы по уходу за ребенком Бывший муж работает в валберисе Официально зарплата 16000р по договору +у него ипотека 26000р каждый месяц Скажите сколько будет платить алиментов он на меня помимо ребенка И не откажут ему в алиментах на меня(жену)
, вопрос №3902284, Ирина, г. Брянск
Семейное право
В случае появления у него долга по кредиту, может ли банк подать на раздел данного дома?
Здравствуйте. Хотела бы проконсультироваться, как быть в такой ситуации: пол года назад развелась с мужем. Имущество поделили мирно, без судов и всяких расписок. Мне досталась дача, оформленная на меня, за которую еще выплачиваю кредит взятый на свое имя. После развода муж взял крупный кредит, после чего ушел добровольцем на СВО. В случае появления у него долга по кредиту, может ли банк подать на раздел данного дома?
, вопрос №3900269, Юлия, г. Москва
Защита прав работников
Назначили единое пособие на двоих детей по 50%, ранее выплачивали путинское пособие на первого ребенка 100%, можно ли его отменить и оставить старое?
Здравствуйте! Назначили единое пособие на двоих детей по 50%, ранее выплачивали путинское пособие на первого ребенка 100%, можно ли его отменить и оставить старое?
, вопрос №3900292, Анна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 01.06.2023