При смене директора и собственника компании, кто несёт ответственность за прошлые контракты исполненные прошлым директором как перед заказчиком так и перед налоговой?

, Евгений, г. Москва
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Евгений, приветствую!

Как правило, ответственность несет компания.

Если есть какие-то экстраординарные обстоятельства, к примеру, банкротство или возбуждение уголовного дела, то могут быть привлечены виновные лица, круг которых устанавливает суд. Это может быть и прошлый учредитель/директор и текущий, в зависимости от обстоятельств.