Какие нужны документы в росреестре для переоформления только на одного из супругов?

Здравствуйте, если в ипотеке, взятой в браке вывести заемщика (сейчас в разводе), это говорит о том, что можно так же переоформить квартиру на одного из супругов, соответственно с согласия второго из супругов? В банке есть услуга вывод созаемщика, без нотариального соглашения о разделе имущества. Какие нужны документы в росреестре для переоформления только на одного из супругов?

, Алена, г. Калининград
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Алена, здравствуйте!

Кредитный договор и договор купли-продажи — разные сделки.

Изменение субъектного состава по обязательствам по кредитному договору не повлечет изменение в составе собственников на квартиру.

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов, представительства в суде
обращайтесь ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации,
либо на странице моего профиля — pravoved.ru/lawyer/1897694/)
С уважением, Александр Васильев