Судебный приказ ещё имеет силу или ей нужно снова идти в суд?

Здравствуйте, жена подала на алименты , но продолжала со мной жить . Прошел год и она до сих пор не отнесла судебное решение об комментах . Судебный приказ ещё имеет силу или ей нужно снова идти в суд ?

, Александр, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Александр!

Судебный приказ ещё имеет силу или ей нужно снова идти в суд ?

Указанный  судебный приказ имеет полную юридическую силу. Так, в силу положений части 4 статьи 21 Федерального тЗакона № 229 «Об исполнительном производстве»,

Исполнительные документы, содержащие требования о взыскании периодических платежей, могут быть предъявлены к исполнению в течение всего срока, на который присуждены платежи, а также в течение трех лет после окончания этого срока.