Подскажите пожалуйста, что означает такое сообщение?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что означает такое сообщение?"Выплата в сумме 10000р зачислена на счёт *7142 согласно ФЗ-161. Средства можно перевести на карту через СберБанк Онлайн, банкомат или получить наличными в офисе банка."

, Ирина, г. Пенза
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина!

Если Вы обращались за какой-то социальной выплатой, пенсией, пособием и т.п., которые должны выплачиваться только на карты «МИР», а у Вас такой нет, возможно это реальное сообщение от банка, информирующего Вас о поступлении выплаты. Некоторые выплаты могут начисляться в беззаявительном порядке, подумайте, есть ли у Вас право на такие выплаты.

Но если есть хоть малейшее подозрение, что это мошенники, будьте осторожны — не отвечайте на сообщение, не переходите по ссылкам, если они в нем есть. Обратитесь непосредственно в банк для проверки информации.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).