Узнать, есть ли наследство?

Узнать, есть ли наследство? После смерти родственника

, Светлана, г. Москва

Добрый день! Вы можете обратиться на сайт федеральной нотариальной палаты в раздел реестр наследвенных дел, там необходимо заполнить поля и можно узнать открыто ли наследственное дело или нет.

Если наследственное дело не открыто, его можно открыть у любого нотариуса по месту последнего жительства умершего, представив нотариусу необходимые для открытия наследства документы, доказав в том числе свое родство.

Добрый день!

Для поиска наличия наследственного дела после умершего родственника вы можете использовать базу данных наследственных дел размещенную на официальном портале Федеральной нотариальной палаты по адресы: notariat.ru/ru-ru/help/probate-cases/