Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

880 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
880 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как выселить бывших хозяев

купил комнату в общежитии, бывшие хозяева не отдают ключи, просят вернуть комнату, готовы купить обратно, как мне поступить?

17 Февраля 2014, 14:32, вопрос №372408 дима, г. Воронеж
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Дмитрий, вы можете обратиться в суд с иском о выселении указанных граждан (если они не выписаны из комнаты) или с иском об устранении препятствий  владения вашим имуществом в порядке ст.301-305 ГК РФ.

    Желаю удачи!

    17 Февраля 2014, 14:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Зобнина Анна

        Если они в этой комнате не живут, то нужно подать в районный суд исковое заявление об утрате права проживания и снятия с регистрационного учета, истребования из чужого незаконного владения ключей.

    17 Февраля 2014, 17:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats