Как выселить бывших хозяев

купил комнату в общежитии, бывшие хозяева не отдают ключи, просят вернуть комнату, готовы купить обратно, как мне поступить?

, дима, г. Воронеж
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Дмитрий, вы можете обратиться в суд с иском о выселении указанных граждан (если они не выписаны из комнаты) или с иском об устранении препятствий  владения вашим имуществом в порядке ст.301-305 ГК РФ.

Желаю удачи!

Анна Зобнина
Юрист

    Если они в этой комнате не живут, то нужно подать в районный суд исковое заявление об утрате права проживания и снятия с регистрационного учета, истребования из чужого незаконного владения ключей.