На какое минимальное наказание я могу рассчитывать при наказании в виде исправительных работ?

Доброе утро! На какое минимальное наказание я могу рассчитывать при наказании в виде исправительных работ?

, Алексей, г. Москва
Мария Сунцова
Юрист, г. Кемерово

Добрый день!

Исправительные работы назначаются осужденному, имеющему основное место работы, а равно не имеющему его. Осужденный, имеющий основное место работы, отбывает исправительные работы по основному месту работы. Осужденный, не имеющий основного места работы, отбывает исправительные работы в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями, но в районе места жительства осужденного.

Исправительные работы устанавливаются на срок от двух месяцев до двух лет.