Как на самом деле и могу ли я вступить в наследство если сейчас уже 30
Я наследник Сельмой очереди. Отчим умер 11.06.22, я не вступила в наследство, в отличии от моей сестры. Нотариус сказала что срок закончился 11.12.22, и если возобновлять то через суд. При этом я прочла что добавляется 3 месяца к каждой очереди. Как на самом деле и могу ли я вступить в наследство если сейчас уже 30.05.23? У отчима никого нет, (родственников), мама умерла за пол года до него.
, Екатерина, г. Москва
Наталья Ревягина
Если у вас нет уважительной причины для пропуска срока вступления в наследство, то срок вам не восстановит даже суд.