У меня умер супруг 07.05.2023г, на него оформлены два автомобиля, один из которых находится в авто кредите, долг по которому составляет 1 300 000 руб
Добрый день! У меня умер супруг 07.05.2023г, на него оформлены два автомобиля, один из которых находится в авто кредите, долг по которому составляет 1 300 000 руб. Насколько я понимаю, при вступлении в наследство его банковский долг полностью переходит на меня, если я отказываюсь, оба автомобиля у меня заберут (вторая машина фактически моя, но оформлена на мужа). Подскажите пожалуйста, подводные камни отказа от наследства или как правильно поступить, чтоб оставить мой авто?