Можно ли возобновить дело об изнасиловании, что бы он отвечал по закону за свои действия

Здравствуйте, год назад было написано заявление об изнасиловании, обвиняемый раскаялся, начал просить не рушить семью, заявление забрали, пожалев его. Сейчас этот человек не успокаивается и начинает делать гадости. Можно ли возобновить дело об изнасиловании, что бы он отвечал по закону за свои действия

, Наталья, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Наталья!

Обжалуйте решение об отказе в возбуждении уголовного дела в порядке ст.123-125 УПК РФ. Основания для этого имеются, утверждайте, что ранее давали иные показания, так как примирились. В настоящее время он мирно жить не желает.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.