Александр, Вам нужно обратиться в арбитражный суд по месту нахождения ликвидированного юридического лица с иском о распределении обнаруженного имущества юридического лица.
В соответствии с п. 5.2 ст. 64 ГК РФ в случае обнаружения имущества ликвидированного юридического лица, исключенного из единого государственного реестра юридических лиц, в том числе в результате признания такого юридического лица несостоятельным (банкротом), заинтересованное лицо или уполномоченный государственный орган вправе обратиться в суд с заявлением о назначении процедуры распределения обнаруженного имущества среди лиц, имеющих на это право.
Для проведения процедуры распределения имущества необходимо участие арбитражного управляющего. Кандидатуру представляет заявитель, арбитражный управляющий утверждается судом. Арбитражному управляющему нужно будет ежемесячно платить вознаграждение.
Управляющий производит все действия по поиску имущества ликвидированного лица и в вашем случае, при отсутствии кредиторов, заключает с учредителем этого юрлица соглашение о передаче имущества ликвидированного юрлица учредителю. После этого суд завершает процедуру.
Заключенное между арбитражным управляющим и учредителем ликвидированного юрлица соглашение будет являться основанием для возникновения права собственности на имущество и его регистрации (если речь идет, например, о недвижимом имуществе).