Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

700 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
700 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Продажа квартиры

Добрый день.

Была продана квартира за 1 750 000р. владение менее 3х лет(перешла по наследству).Моя доля 1/6.После продажи была мной взята ипотека на новую квартиру.Сейчас пришло письмо из налоговой о том ,что я должен подать декларацию и оплатить налог.Должен ли я, что нибудь платить за продажу квартиры?

17 Февраля 2014, 12:02, вопрос №372212 Сергей, г. Тула
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Васин Максим

    Добрый день, Сергей! По правилам налогового законодательства, в случае продажи недвижимого имущества, которое находилось в собственности менее трёх лет вы обязаны заплатить НДФЛ 13% от стоимости имущества. но ст. 220 НК РФ предусматривает ваше право на налоговый вычет, в сумме не превышающей 1 млн. руб. То есть, так как ваша доля стоила менее 1 млн., вам ничего платить не нужно, но декларацию подать необходимо, в том числе и для получения налогового вычета, так как он не предоставляется автоматически.

    Удачи вам!

    17 Февраля 2014, 12:12
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats