8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В этом году кредит перешёл в другой банк и начались звонки

6 лет назад брал кредит на 30 тысяч рублей, не платил, вначале не было возможности, потом вообще забыл про него! В этом году кредит перешёл в другой банк и начались звонки! Банк отказался идти на уступки что бы разбить платежи на пол года! Но я все равно внес 10000! Сегодня мне поступило уведомление на гос услуги что мой долг у судебных приставов, что делать, какие действия предпринимать

, Александр, г. Москва
Эдгар Азатян
Эдгар Азатян
Юрист, г. Москва

Если это судебный приказ его можно отменить

0
0
0
0
Людмила Миролюбова
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Если судебный приказ о взыскании долга вступил в силу и на его основании было возбуждено исполнительное производство, следует ознакомиться с материалами дела, выяснить, когда и кем был вынесен судебный приказ.

В соответствии со ст. 128 ГПК РФ 

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Следует ознакомиться с материалами дела: выяснить, направлялась ли Вам по адресу регистрации копия судебного приказа. Если копия судебного приказа не направлялась, можно пробовать отменить судебный приказ, направив в суд заявление о его отмене вместе с ходатайством о восстановлении срока на подачу такого заявления.

Если судебный приказ направлялся Вам, то отменить его уже не получится. 

В этом случае надо ознакомиться с материалами исполнительного пр-ва на предмет выяснения суммы долга.

Если сумма долга значительная, а материальное положение плачевное, можно пробовать в судебном порядке в соответствии со ст. 203 ГПК РФ просить суд об отсрочке или рассрочке исполнения решения суда.

0
0
0
0
Юлия Галочкина
Юлия Галочкина
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Если нет возможности оспорить судебный акт, на основании которого выдан исполнительный документ, находящийся у приставов, то самое лучшее, при небольшой задолженности, гасить по мере возможности. Также имей в виду, пристав даст вам пять дней на добровольное исполнение, если в этот срок не уложиться, то в пользу ФССП будет взыскан исполнительский сбор в размере 7% от суммы задолженности, но не менее 1 000,00 рублей. Если этот срок уже пропущен, вносите долг небольшими платежами, если по счету будет какое-то движение, пристав активных действий проводить не будет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Если мои долги по кредиту который я не оплачивал 6 лет висят на Госуслугах, к банку они имеют отношение?
Если мои долги по кредиту который я не оплачивал 6 лет висят на Госуслугах, к банку они имеют отношение?
, вопрос №4093411, Владимир, г. Калининград
Предпринимательское право
Если я, владелец ИП онлайн магазина, захочу сотрудничать с другой компанией и совру про своё количество потребителей компании, с которой собираюсь сотрудничать, это будет незаконным?
Если я ,владелец ИП онлайн магазина, захочу сотрудничать с другой компанией и совру про своё количество потребителей компании, с которой собираюсь сотрудничать, это будет незаконным?
, вопрос №4092217, Анастасия, г. Москва
586 ₽
Предпринимательское право
Как я могу перевести данное ООО на другое лицо и выйти из состава учредителей
Добрый день. Я официально являюсь банкротом как физическое лицо. У меня есть ООО в котором на данный момент я единственный учредитель. Как я могу перевести данное ООО на другое лицо и выйти из состава учредителей. Уставной капитал 200 тысяч. ООО никогда свою деятельность не вело. Балансы нулевые
, вопрос №4091941, Татьяна, г. Ангарск
Трудовое право
Сотрудникам предложили переводиться в другие отделения и можно хоть в отпуск уходить, (в моём случае я из
Я медсестра и 10 лет отработала в одном и том же отделении, которая территориально находится в селе ,на берегу водохранилища и в лесу. стационар наш на 25 круглосуточных коек Одним днем нас закрывают, признают здания " аварийными",потом мы узнаем что все 25 коек наши сокращены ,но никаких уведомлений нам не было предоставлено. Сотрудникам предложили переводиться в другие отделения и можно хоть в отпуск уходить,(в моём случае я из отпуска ушла в вынужденный отпуск, мне он ни к чему совсем),хоть уволиться, но с других отделений. Правомерно ли это, я например хочу увольняться со своего отделения, что за запись будет в трудовой перевелась и уволилась и потом почему мы не можем получить компенсацию за увольнения, вакантных ставок свободных в больнице особо и нет, что нам предлагают у нас нет сертификатов или мы не хотим в эти отделения идти.В понедельник мы опять пойдем к начальнику отдела кадров решать вопрос о работе, как мне с ней говорить, что требовать с нее, какие документы
, вопрос №4091784, Нина, г. Москва
Все
10 марта этого года родилась дочка С её мамой разошлись 8 месяцев
10 марта этого года родилась дочка С её мамой разошлись 8 месяцев назад из-за сор на счёт СВО Контакт не поддерживали Сообщила по факту рождения дитя Когда спросил кто записан отцом как отец назвала данные другого человека (уже мужа) все это время нахожусь на СВО, по этому мужчину не знаю Вопрос вот в чем заключается По приезду в отпуск в любом случае буду делать тест на отцовство Если он подтверждается, с юридической стороны, какое у меня положение?
, вопрос №4091514, Даниил, г. Красноярск
Дата обновления страницы 29.05.2023