Здравствуйте, на гос услуги пришло уведомление о зажолжности по кредиту, но ни какого кредита не брала

Здравствуйте,на гос услуги пришло уведомление о зажолжности по кредиту,но ни какого кредита не брала,позвонила в банк оказамь брала кредит в 2008 году

И за всё это время не было ни звонков ни писем

И спустя 15 лет опомнились

Что делать и куда обращатся

, Дарья, г. Иркутск
Edgar Samsonov
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, это судебный приказ. Его необходимо отменить пока непоздно. Обратитесь в чат

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Пишите заявление об отмене судебного приказа в этот же мировой суд.

Статья 128 ГПК. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.