Свой бизнес

Здравствуйте. Пенсионер хочет открыть свое дело - игровой бизнес (пейнтбол). Как правильнее его регистрировать ИП, ЧП, ЗАО, ОАО, свой вариант? Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо.

, Евгений Андреев, г. Белгород
Денис Иванов
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте.

Правильной будет любая форма - ограничений нет для этого вида деятельности.

Но разумным компромиссом считаю открытие ООО.

В отличие от ЧП, ООО на мой взгляд: а) не оставляет свои долги наследникам, даже после исключения из ЕГР; б) позволяет привлекать дополнительных участников; в) может иметь запоминающееся фирменное наименование; г) всегда воспринимается более серьезно контрагентами и клиентами.