Свой бизнес
Здравствуйте. Пенсионер хочет открыть свое дело - игровой бизнес (пейнтбол). Как правильнее его регистрировать ИП, ЧП, ЗАО, ОАО, свой вариант? Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо.
, Евгений Андреев, г. Белгород
Денис Иванов
Здравствуйте.
Правильной будет любая форма - ограничений нет для этого вида деятельности.
Но разумным компромиссом считаю открытие ООО.
В отличие от ЧП, ООО на мой взгляд: а) не оставляет свои долги наследникам, даже после исключения из ЕГР; б) позволяет привлекать дополнительных участников; в) может иметь запоминающееся фирменное наименование; г) всегда воспринимается более серьезно контрагентами и клиентами.