Можно переносить счётчик из подъезда в квартиру?

, Роман, г. Иркутск
Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Роман, здравствуйте! Самостоятельный перенос электросчетчика в квартиру с площадки считается законным, если перед этим были приняты следующие меры согласовательного характера: В службу Энергобыт подается заявление с просьбой о переносе квартирного прибора учета.После его рассмотрения представители компании подготавливают технические условия, согласно которым потребуется выполнить ряд монтажных операций.
По их завершении должен прийти инспектор службы и проверить правильность подключения перенесенного прибора учета электрической энергии.Он должен опломбировать счетчик и составить акт.
Источник: strojdvor.ru/elektrosnabzhenie/kak-perenesti-schetchik-elektroenergii-iz-podezda-v-kvartiru