Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
320 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Возможно ли уменьшение алиментов

Здравствуйте,уважаемые юристы! Подскажите, пожалуйста,возможно ли уменьшение алиментов в данном случае, мой брат имеет 2 детей ,после развода суд присудил выплату алиментов в размере 1/3 от з/платы,но через какое то время завод на котором он работа обанкротился,и он оказался временно безработным,после чего его бывшая жена подала в суд исковое заявление на алименты в твердой денежной сумме. В данный момент брат официально работает и в течение уже 1,5 лет исправно выплачивает алименты и часть задолженности, но после вычетов алиментов у него остается ничтожная сумма на само существование,можно ли обратиться в суд с заявлением (имеет смысл)на то что бы алименты начисляли в размере 1/3 части з/платы.

В заранее Спасибо!

17 Февраля 2014, 09:58, вопрос №372038 Мария, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 587 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич

    Мария добрый день, данный иск можно было подавать уже сразу же после устройства на постоянную работу. Но задолженность если осталась по решениям об алиментах, все равно придется погасить

    17 Февраля 2014, 10:04
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Мария, здравствуйте!

    Ваш брат может подать на уменьшение алиментов в порядке ст.119 СК РФ в связи с существенным изменением имущественного положения. Однако, нужно собрать как можно больше доказательств, подтверждающих тяжелое материальное положение.

    Желаю удачи!

    17 Февраля 2014, 10:04
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats