Вопрос: Могу ли я в этом процессе сунуть свою просьбу пересмотреть суммы, которые срезала первая судья?
Добрый день. Ситуация такая: Выиграл дело я (физ. лицо) у юр. лица в деле о защите прав потребителей. Требования удовлетворены частично (судья срезала всё что могла до минимального минимума). Т.к. я очень много времени, сил, средств и нервов потратил на это дело решил не подавать апелляцию. Оппонент подал апелляцию, после разрешенного периода, но у него приняли. Вопрос: Могу ли я в этом процессе сунуть свою просьбу пересмотреть суммы, которые срезала первая судья?
Срок на подачу жалобы 1 месяц. Если вы его пропустили просите восстановить. Про то что у вас суд не удовлетворил вы можете написать только в апелляционной жалобе. Больше нигде.
Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления
1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение, на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.
2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.