Что мол доступ пропал к странице и не могли о писать
Делал заказ с Китайского сайта через девушку в вк(вроде как, страница в вк по крайней мере девушки). Скинул оплату, после долгого ожидания и постоянных просьб подождать пришли к тому что вернут деньги. По итогу страницу забросили. Я сделал пост в группе с мошенниками, после чего мне она написала с другой страницы и просила ещё подождать и все вернёт. Что мол доступ пропал к странице и не могли о писать. По итогу со второй страницей тоже самое. Все переписки и скриншоты сохранились, так же есть номер карты куда переводили деньги. Вопрос как лучше будет оформить заявление или какие ещё варианты есть чтобы вернуть деньги.
Через суд пытайтесь взыскать как неосновательное обогащение по ст. 1102 ГК РФ
Но начала напишите в полицию заявление о мошенничестве.
Zxcruel
Клиент, г. Санкт-Петербург
А как лучше его написать? Просто прийти в отделение? Надо что то с собой иметь? Распечатки переписок мб? Или можно дома оформить и распечатать заявление и принести его в отделение? Спасибо за ответ
Добрый день, я работаю в частной лаборатории. Работаю в смену одна и за мед.работника и за администратора.Смена 12 часов. В графике указано, что у меня обеденный перерыв с 9:00-10:00. Но, по словам руководства, я не имею права покидать отделение. Выходит, что в свой обеденный перерыв я не могу покинуть рабочее место и это время перерыва мне не оплачивается.
На мои вопросы"А почему так? Ведь это прямое нарушение.", мне отвечаю "ВЫ ПОДПИСЫВАЛИ ДОГОВОР". Но о том, что я не смогу покидать рабочее место и пользоваться своим законным правом на перерыв и речи не было.
На сколько это законно?
Здравствуйте! Меня зовут Наталья, мне 19 лет. Я хотела бы уточнить по поводу моей ситуации и чтобы вы посоветовали, хотелось бы данный вопрос решить через суд, потому что устные разговоры не помогают. У меня также есть брат, ему 27 и сестра 11 лет. Брат с самого рождения живёт с отцом, а сестра живёт со своим отцом уже 2-3 года. Из-за того, что мать не учавствует в воспитании и забыла о детях. У меня отец в документах не установлен, на протяжении всей моей жизни не учавствовал в воспитании, а также не вкладывался финансово. С кго стороны была слежка за мной, в полицию обращалась, но ничего так и не смогли сделать правоохранительные органы. На данный момент я живу с матерью-алкоголиком. Ей 45 лет. Пьёт на протяжении всей своей жизни и злоупотребляет спиртным. Детство проходило сложно, не один раз школа замечала, что дома происходит всё не гладко и мать ставили на учёт. Так же она проходила кодирование, но ничего ей не помогло. На мои пережавания о том, что я волнуюсь за её состояние и здоровье. Она отвечала что ей всё равно, предлагала, чтобы она ходла к психотерапевтам, но человек наотрез отказывался, потому что «слабые ходят к психиатрам, а сильные нет». Я работаю с 16 лет, потому что мать отказывалась мне давать деньги на одежду, еду и говорила мне чтобы я ходила на работу и зарабатывала деньги, помогала ей с оплатой квартиры. Я начала работать, помогать ей не стала. Потому что видела и вижу куда уходят все деньги — на спиртное. На данный момент съехать я не могу. Много работаю, но деньги уходят на мои кредиты, ипотеку взять не могу, потому что проценты бешеные, арендовывать квартиру тоже не могу, слишком дорого. Я хотела бы разделить имущество. Чтобы и брату досталось, сестре, мне, матери. Халатное отношение было матери ко всем нам, её детям, никто так и не получил материнской любви и заботы. Лишь иногда еды, лишь иногда одежды, не жили а выживали. Подскажите пожалуйста, можно ли решить данный вопрос через суд
Здравствуйте! У меня тако вопрос: ввк на подтверждение отправили с буйнакска и не могу получить ни какого ответа уже 3,5 месяца как связаться с ними,как получить ответ, что мне делать?
Добрый вечер! Ситуация у меня такая:у меня арестовали карту по услугам ЖКХ, сегодня пришла зарплата и через минут 5-10 премия. Сняли более 70%,в банке сказали что мол не успела вывести половину зарплаты поэтому она списалась полностью, потому что через 10 минут было поступление других денежных средств от работодателя. Я спросила как я могу вывести средства если программа в мобильном приложении не дает вывода-это во первых; а во-вторых-в городе глушат интернет и можно зайти в приложение только дома, с домашнего интернета.
Здравствуйте, мне заблокировали карты по 161 ФЗ и банк России внёс мои данные в базу Банка России о случаях и попытках переводов денег без добровольного согласия клиента. Я обратился в банк, банк мне сообщил что меня заблокировали из МВД, и обращаться нужно к ним. Меня это напрягло, и я опасаюсь идти в отделение МВД, в интернете пишут о том, что без адвоката лучше не идти. Хотел посоветоваться, могу ли я как-то онлайн узнать есть ли в отношении меня заявление в МВД?
Обычно там дают бланк заполнить. И всё пишите как было, сделайте скриншоты переписки, приложите.