Может ли гражданин турции по зелёному паспорту въехать в Россию без визы и сколько дней возможно прибывания на территории РФ

, Регина, г. Москва
Алексей Суворов
Юрист, г. Москва

Добрый день!
Подробные правила и условия въезда в Российскую Федерацию граждан Турецкой Республики размещены на сайте Генерального консульства Российской Федерации в Стамбуле.
Ознакомьтесь, пожалуйста.
Для вашего удобства я процитирую информацию, содержащуюся на указанном ресурсе.
П. 3. Граждане Турецкой Республики, имеющие действительные служебные и специальные паспорта, имеют право въезжать, выезжать, следовать транзитом и находиться на территории Российской Федерации в течение 30 дней без виз.
Таким образом, в случае если указанный вами гражданин Турецкой Республики является обладателем специального (зеленого) паспорта, въехать на территорию РФ он (она) может без визы на срок 30 дней.
Рекомендую вам, или указанному гражданину, обратиться непосредственно Генконсульство РФ для получения более подробной консультации.