8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли гражданин турции по зелёному паспорту въехать в Россию без визы и сколько дней возможно прибывания на территории РФ

Может ли гражданин турции по зелёному паспорту въехать в Россию без визы и сколько дней возможно прибывания на территории РФ

, Регина, г. Москва
Алексей Суворов
Алексей Суворов
Юрист, г. Москва

Добрый день!
Подробные правила и условия въезда в Российскую Федерацию граждан Турецкой Республики размещены на сайте Генерального консульства Российской Федерации в Стамбуле.
Ознакомьтесь, пожалуйста.
Для вашего удобства я процитирую информацию, содержащуюся на указанном ресурсе.
П. 3. Граждане Турецкой Республики, имеющие действительные служебные и специальные паспорта, имеют право въезжать, выезжать, следовать транзитом и находиться на территории Российской Федерации в течение 30 дней без виз.
Таким образом, в случае если указанный вами гражданин Турецкой Республики является обладателем специального (зеленого) паспорта, въехать на территорию РФ он (она) может без визы на срок 30 дней.
Рекомендую вам, или указанному гражданину, обратиться непосредственно Генконсульство РФ для получения более подробной консультации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Приватный вопрос
Миграционное право
Можно ли оформить патент на работу гражданину Азербайджана если в России прошло более 30 дней со дня приезда?
Приватный вопрос.
, вопрос №3922867, Ирина Войникова, д. Выползово
800 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
В последнее время сотрудники ГИБДД начинают настаивать на постановке данного средства на учет в РФ, так как данный гражданин на территории РФ признается только гражданином РФ
Здравствуйте. Имеется гражданин РФ, имеющий постоянную регистрацию в РФ, этот же гражданин является гражданином Кыргызстана и имеющий постоянную регистрацию там же. У данного гражданина есть автомобиль, оформленный на него в Киргизии. Автомобиль используется для поездок на территорию Российской федерации и после чего перемещается обратно в Киргизию. В последнее время сотрудники ГИБДД начинают настаивать на постановке данного средства на учет в РФ, так как данный гражданин на территории РФ признается только гражданином РФ. Но это безумие ставить и снимать авто с учета каждые 3 месяца. В связи с тем, что отследить срок нахождения данного авто на территории РФ сотрудники ГИБДД не могут, начинаются угрозы о штрафстоянке и всем остальным. И да, имеет ли значение наличие у гражданина водительского удостоверения ДВУХ стран. Спасибо.
, вопрос №3923096, Василий, г. Москва
Защита прав потребителей
Сколько дней ждут ьесплатный ответ?
Вопрос уже задавала. Кроме рекламы на почту с пожеланием об оплате ответа нет!! Услуги здесь все поатные? Сколько дней ждут ьесплатный ответ ?))))
, вопрос №3922645, Юлия, г. Москва
Трудовое право
Сколько дней добавится к отпуску, если я возьму его в конце декабря?
Здравствуйте! Сколько дней добавится к отпуску, если я возьму его в конце декабря?
, вопрос №3921785, Николай, г. Барнаул
Семейное право
И кто еще может претендовать на эту квартиру?
И сколько положено выплат по гибели супругу и кому именно? У меня погиб муж на СВО, уходил из колонии, в браке мы прожили около года, у него в собственности осталась квартира, также ему поступали деньги на карту, к которой у меня нету доступа до сих пор. Вопрос как мне получить деньги, которы на карте? Куда обращаться? И если вступать в наследство, но есть долги по кредитам, не могут ли отнять квартиру, если это будет считаться единственным жильем? И сколько положено выплат по гибели супругу и кому именно? Как это все делится? И кто еще может претендовать на эту квартиру? У мужа остался только отец и бабушка
, вопрос №3921775, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 27.05.2023