Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

612 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
612 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Отсрочка от службы в армии

Скажите пож. у меня сын после 9 класса поступил в автотранспортный техникум. Нам дали отсрочку до 20 лет.В этом году ему 1 ноября будет 20 и его хотят забрать в армию.Мне очень бы хотелось получить отсрочку до весны чтоб он доучился до весны и закончил техникум.Что делать?

13 Июля 2014, 08:19, вопрос №37194 Наталья, г. Кострома
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Стригин Александр

    Ищите другие основания для освобождения/отсрочки от службы в армии (например, по медицине).

    Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
    2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
    а) обучающиеся по очной форме обучения в:
    образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные организации не получили среднее образование, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами, и до достижения указанными обучающимися возраста 20 лет;

    Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 23.06.2014) «О воинской обязанности и военной службе»

    14 Июля 2014, 12:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats