Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Промокод: Pravoved2022

За неисполнение приказа забросили на передний край копать окопы без касок, бронежилетов

Сын на сво. Отказывается идти в штурмовую бригаду. За неисполнение приказа забросили на передний край копать окопы без касок, бронежилетов. Идет обстрел. Впереди ВСУ , а позади наши угрожают автоматами. От сво не отказывается. Командир родителям выслал письмо со всякими гадостями. Как это терпеть и что делать. В январе был на "полосе". Перенес такой ужас, все друзья погибли. Одним словом сломался. Что посоветуете

, Людмила, г. Москва
Иван Кошкин
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Людмила!

Обжаловать действия и бездействие командира в военную прокуратуру в порядке ст.10 ФЗ «О прокуратуре РФ».

Сын может подать рапорт на прохождение ВВК в связи с тем, что имеются проблемы в психике.

Также по поводу гадостей, которые указаны в письме, можете обратиться в порядке ФЗ №59 от 2006 «Об обращении граждан» МО РФ с целью проверки деятельности командира и его методов обращения с солдатами и их родителями, приложив копию письма.