Проживание после развода

Я в разводе.Квартира куплена в совместном браке.но оформлена на мужа.я там прописана.Имею ли я право проживать на территории этой квартиры до раздела имущества.И как грамотно туда вселиться?До недавнего времени снимала жилье.но очень дорого.Замки бывший муж поменял.

, Татьяна, г. Москва
Вячеслав Даняев
Юрист, г. Челябинск

Татьяна, не имеет значения на чье имя оформлена квартира, если квартира куплена на  ваши  совместные денежные средства п.4 ст.34 СК РФ. ( т.е.  эти деньги- не наследство, подарок вашему мужу), у вас такие же права  на данную квартиру как, и у вашего мужа. Если ваш  муж  чинит препятствия проживании, вы миеможете подать исковое заявление о нечинении препятствий в  пользовании жилым помещением