Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

680 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
680 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Проживание после развода

Я в разводе.Квартира куплена в совместном браке.но оформлена на мужа.я там прописана.Имею ли я право проживать на территории этой квартиры до раздела имущества.И как грамотно туда вселиться?До недавнего времени снимала жилье.но очень дорого.Замки бывший муж поменял.

17 Февраля 2014, 04:54, вопрос №371877 Татьяна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Даняев Вячеслав

    Татьяна, не имеет значения на чье имя оформлена квартира, если квартира куплена на  ваши  совместные денежные средства п.4 ст.34 СК РФ. ( т.е.  эти деньги- не наследство, подарок вашему мужу), у вас такие же права  на данную квартиру как, и у вашего мужа. Если ваш  муж  чинит препятствия проживании, вы миеможете подать исковое заявление о нечинении препятствий в  пользовании жилым помещением

    17 Февраля 2014, 05:35
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats