Здравствуйте мы с женой в браке я живу на ее территории, но сдесь я не прописан, квартира считается ее, могу ли я в дальнейшем на долю притендовать?
Здравствуйте мы с женой в браке я живу на ее территории ,но сдесь я не прописан ,квартира считается ее ,могу ли я в дальнейшем на долю притендовать?Спасибо
, Андрей, г. Иркутск
Анна Панасюк
Здравствуйте, Андрей!
Если квартира куплена в браке, то считается совместной собственностью и вы можете претендовать на половину.
Если куплена до брака, либо подарена жене в браке, либо досталась в наследство — то не можете.
Если ответ был вам полезен, пожалуйста, поставьте плюсик)
СК РФ Статья 34. Совместная собственность супругов
1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.