Можно ли обжаловать этот штраф по факту он уплачен раньше

Здравствуйте, отчислилась из Вуза по собственному желанию, было платное обучение. Через полтора года они присылают на письмо,что «вот вы отчислились,но нужно оплатить за обучение до мосента отчисления,мол если не оплатите в суд подалим». Ок, все оплатила,все им пришло. Через 2 месяча в госуслугах высвечивается штраф ст 20.25 ч1 , то есть они все равно в суд подали получается,дозвониться до них невозможно,трубки не берут. Можно ли обжаловать этот штраф по факту он уплачен раньше

Уточнение от клиента
Письмо пришло 05.04,06.04 оплачено и вот дело от 18.04
, Дарья, г. Москва
Ислам Дабаев
Юрист, г. Пенза

В соответствии с ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ 1. административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

Таким образом, ссли Вы ранее были привлечены к административной ответственности за совершение правонарушения и не уплатили в 60 срок штраф, то на Вас должностное лицо вправе составить протокол по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.

Согласно ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, — влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.