Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
296 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Алименты,установление отцовства

хочу оформить ребенка на отца и подать на алименты,зарплата у него минимальная,смогу ли я нормальные алименты получать

16 Февраля 2014, 22:55, вопрос №371818 любовь, г. Иваново
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 592 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Любовь, если у отца нерегулярный заработок, то вы можете подать иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. По общему правилу на одного ребенка взыскивается 25% от заработка (ст.81 СК РФ).

    Желаю удачи!

    16 Февраля 2014, 22:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Марков Александр
    Марков Александр
    • 346ответов
    • 130отзывов

    Здравствуйте, Любовь! Не знаю, что Вы подразумеваете под понятием нормальные, но Вы будете получать 1/4 часть его дохода в качестве алиментов, если у него нет более детей. Если есть — эта доля будет меньше. Но прежде установите отцовство!

    16 Февраля 2014, 22:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats