Что делать поручителю по ипотеке при просрочке бывшего супруга?
Добрый вечер! Ситуация такая: а браке была куплена квартира в ипотеку, где мой бывший муж является заемщиком, а я поручителем. Через пять месяцев после заключения кредитного договора мы расстались. Он не давал мне развод, а мне как иностранной граждане надо было уехать и я выехала из РФ. Вернулась спустя 3.5 года. Выяснилось, что он сам подал заявление на развод и по решению суда нас развели в 2019м году. Я об этом узнала только в 2021м. На данный момент мне пришло Исковое письмо из Банка о том, что хотят досрочно расторгнуть договор, т.к., бывший муж не платит уже за ипотеку пол года. Какие действия я могу предпринять в данном случае? Можно ли подать на раздел имущества если с момента получения решения суда на руки ещё не прошел срок исковой давности? Заранее благодарю за ответ!