Родственница попросила долю и мы ей отдали деньги, она была прописана с ребенком, после естественно выписали и теперь мама, я и мой сын там проживаем

Здравствуйте! Квартира у всех были равные доли 1/3. Родственница попросила долю и мы ей отдали деньги , она была прописана с ребенком, после естественно выписали и теперь мама ,я и мой сын там проживаем. Мать на меня оформила завещание, вопрос- после смерти родственница выписанная получит от не долю?

, Ирина Артебякина, г. Ангарск
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Не очень понятна ситуация. Если вы выкупили у родственницы долю в квартире, то у неё естественно не будет никаких прав на эту долю. А если будет составлено завещание, то родственница сможет претендовать на обязательную долю в наслпедстве только в том случае если будет нетрудоспособной наследницей первой очереди — то есть матерью или дочерью.

Поэтому, насколько можно понять описанную ситуацю — нет, никаких прав на имущество вашей мамы она претендовать не сможет