Нужно ли будет заплатить налог?

Мама написала дарственную на сына. Нужно ли будет заплатить налог?

, Артем, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

При дарении между родителями и детьми налога нет.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Мама написала дарственную на сына. Нужно ли будет заплатить налог?

 Артем, добрый день! Нет, полученный одаряемым доход в виде безвозмездно переданной недвижимости не подлежит налогообложению если дарителем такого имущества выступает его близкий родственник к числу которых относится и родители. Сам доход также не подлежит отражению в налоговой декларации.