При разводе с мужем, будут ли высчитывать алименты с регресса и пенсии?

Здравствуйте. При разводе с мужем, будут ли высчитывать алименты с регресса и пенсии? Ребёнку 7 лет.

, Галина, г. Москва
Наталья Ревягина
Юрист, г. Москва

Добрый день.
Алименты удерживают со всех видов заработной платы (денежного вознаграждения, содержания), получаемой должником как по основному месту работы, так и по совместительству вне зависимости от валюты, в которой она выплачивается. Учитывают и другие выплаты, предусмотренные системой оплаты труда, – компенсационные и стимулирующие, например премии (подп. «з» п. 1 Постановления).
С пенсии также удерживаются алименты.