Купила квартиру в ипотеку у свекрови до свадьбы, могу ли получить налоговый вычет?
, Татьяна, г. Москва
Андрей Власов
квартиру в ипотеку у свекрови до свадьбы, могу ли получить налоговый вычет?
Татьяна, добрый день! Да, поскольку в описанной ситуации жилое помещение приобреталось не у взаимозависимого на момент совершения сделки лица Вы вправе получить налоговый вычет в связи с приобретением жилого помещения по возмездной сделке если для реализации такого права нет иных препятствий (например вычет получался ранее на другом объекте и прочее).