Можно ли эти жилые дома перевести в собственность учредителям этой же НКО?

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.

Есть НКО,у НКО в собственности жилые дома.можно ли эти жилые дома перевести в собственность учредителям этой же НКО?

, Юлия, г. Великий Новгород
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день! Да, это можно сделать по решению общего собрания членов НКО. Затем в соответствии со статьей 574 Гражданского кодекса РФ передать имущество в собственность учредителям НКО на основании договора дарения недвижимого имущества.
      В случае, если у Вас остались какие — то правовые вопросы или Вам требуется правовая помощь, пишите в личный чат.
      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин