Мой дядя был ранее судим по 119 статье Сейчас он будет привлечен к ответственности по этой же статье в отношении того же человека, что ему может грозить, каковы шансы что его посадят?

Мой дядя был ранее судим по 119 статье

Сейчас он будет привлечен к ответственности по этой же статье в отношении того же человека, что ему может грозить, каковы шансы что его посадят?

, Ксения Тучина, г. Ангарск
Владимир Перов
Адвокат, г. Москва

Ксения, Вы не указали, по какой именно части статьи 119 УК РФ был осуждён Ваш дядя (ч. 1 ст. 119 относится к категории преступлений небольшой тяжести, ч. 2 — средней тяжести). Также не указали, какое наказание было у Вашего дяди (это важный момент для понимания — судимость погашена или нет). Возьму на себя смелость предположить, что Ваш дядя и тогда был осуждён по ч.1 и сейчас то же привлекается по этой части. С большой степенью вероятности можно допустить, что Ваш дядя будет приговорён к наказанию, не связанному с лишением свободы.

Ксения Тучина
Клиент, г. Ангарск
У него сейчас назначены исправительные работы, на них он не ходит соответственно, про часть точно не знаю, но знаю что по этой статье у него 2 уголовных дела

Ксения, по этой статье редко кому дают реальное лишение свободы. Но тот факт, что Ваш дядя не исполняет назначенное ему наказание, может сыграть против него при вынесении приговора. При таких обстоятельствах его вполне могут приговорить до года к колонии-поселению.