Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

580 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
580 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Продажа доли имущества

Здравствуйте! В 2007 году при разделе квартиры в деревянном доме раздел произвели по 1\2,а не покомнатно,как я просила в иске.Ссылка была на печное отопление...Сейчас не имею доступа в принадлежащую мне долю квартиры.Предложила выкупить дольщику,Ответа после 3х писем не дождалась.Проживая на всей площади квартиры аренду не платит и разговоров,а тем более письменно,ничего не подписывает. Коммунальные платежи он оплачивает только за свою долю.Как мне добиться продажи своей доли.И мои действия до суда и в суде,если потребуется.Заранее спасибо!

16 Февраля 2014, 18:28, вопрос №371652 Татьяна, г. Вологда
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Татьяна, теперь вашу долю вы можете продать любому лицу, на основании ст.250 ГК РФ. Если вы желаете взыскать арендную плату за пользование ваше долей и оплату коммунальных услуг, то необходимо предъявить иск в суд, приложив документы, подтверждающие пользование вашей долей.

    Желаю удачи!

    16 Февраля 2014, 18:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats