Могут ли пристава выставить на торги мою 1/6 долю, купленную за материнский капитал?

Добрый день. 12 лет назад, мама покупала дом за материнский капитал. Я была несовершеннолетней на тот момент. Мне досталась 1/6 доля. Сейчас у меня есть своя семья и квартира. Судебные пристава наложили арест на моё имущество, в том числе и на долю в мамином доме. Могут ли пристава выставить на торги мою 1/6 долю, купленную за материнский капитал?

, Дарья, г. Москва
Тимур Гончаров
Адвокат, г. Каменск-Шахтинский

Здравствуйте!

Могут.

Если должник имеет имущество, принадлежащее ему на праве общей собственности, то взыскание обращается на долю должника (ч. 6 ст. 69 ФЗ об исполнительном производстве).