Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Иск к застройщику

подал апелляцию в краевой суд. по состоянию здоровья не смогу присутствовать. дам доверенность жене.напишу ходатайство об отложении .как будет на самом деле.отложат или все-же по доверен.вынесут решение?

17 Января 2013, 09:22, вопрос №37163 Степан, г. Ставрополь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 639 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ветохо Валерий

    Добрый день!

    По практике в нашем (Ставропольском) краевом суде заседание откладывают при наличии ходатайства даже без подтверждающих документов о болезни. Так что явка представителя с доверенностью это даже лишнее. Просто нужно заблаговременно сдать в канцелярию краевого суда соответствующее ходатайство.

    17 Января 2013, 09:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    уважаемый Пользователь! если вы в связи с болезнью не можете участвовать в судебном заседании апелляционной инстанции, но желаете, чтобы судебное заседание состоялось с вашим участием, несмотря на наличие представителя (жены), о чем вы подали соответствующее ходатайство, заседание отложат на 1 или 2 недели. но если такая ситуация будет повторяться неоднократно, дело могут рассмотреть и в ваше отсутствие, так как согласно ст.327.2 ГПК РФ срок рассмотрения дела судом апелляционной инстанции не может превышать 2 месяцев со дня поступления дела.

    17 Января 2013, 09:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats