Как выделить доли детям в ипотечной квартире при использовании маткапитала?

Как правильно разделить доли, если в погашении ипотеки был использован материнский капитал. У нас с мужем общая совместная собственность, чтобы она так и осталась, а детям определить доли

, Анна, г. Новосибирск

Добрый день, Анна.

Доля, которую вы оплатили материнским капиталом, делится поровну между родителями и детьми. Выделить детям доли, оплаченные материнским капиталом, можно по соглашению. Заверять его у нотариуса не обязательно, можно через договор дарения. На это у вас есть шесть месяцев после того, как погасите ипотеку и банк снимет ограничения на сделки с квартирой.

Если у Вас еще остались вопросы или Вам нужна более подробная консультация с анализом документов, пишите мне в сообщения.